Banner
Banner
Banner

Сравнение акриловых и стекловолоконных ванн и душевых

26-04-2020

Большинство людей смотрят на душевые кабины из-за их размера, цвета и формы, не обращая особого внимания на материалы, из которых они сделаны. Однако между акриловыми и стеклопластиковыми моделями есть некоторые различия, которые следует учитывать, прежде чем выбрать модель, которая подходит именно вам.

Акрил состоит из материала, который формируется в вакууме над формой и нагревается. В результате получается водонепроницаемая мембрана, которая очень хорошо сохраняет свой блеск. Он также долговечен, не трескается и не расслаивается, способен выдерживать многократное использование и регулярную очистку. На сервисе https://sanstop.ru/ вы можете найти акриловые ванны в широком ассортименте.

Его легко поцарапать, поэтому пользователям не следует использовать абразивные или жесткие чистящие средства. Этот материал также устойчив к выцветанию или тусклости и сохраняет воду в течение более длительного времени.

Как правило, акриловые ванны и душевые будут стоить дороже, чем стеклопластиковые модели. Причина в том, что процесс, используемый для их изготовления, является более сложным, а материалы более дорогими. Это особенно относится к моделям, которые имеют несколько деталей для литья, таких как формованные сиденья. Гелевое покрытие гладкое, блестящее и лежит поверх стекловолокна. Это слой, который обеспечивает модели его цвет и отделку.

Стекловолокно Gelcoat — это другой материал, который в основном используется при производстве душевых кабин и душевых кабин. Стекловолокно представляет собой пористый материал, который состоит из цветной полиэфирной смолы, которая распыляется в форме. Форма, в свою очередь, усилена частицами тонкого стекла. Он более хрупкий, чем акрил, и со временем имеет тенденцию к обесцвечиванию и тусклости. Если этот материал не поддерживается должным образом, он может сломаться или согнуться. Кроме того, если он сильно поцарапан, его, как правило, невозможно отремонтировать.

Однако у модели стекловолокна есть свои преимущества. Это легкий материал, поэтому он намного быстрее и проще в установке. Стекловолоконные ванны и душевые дешевле, чем их акриловые аналоги, и, если они образуют трещину, все, что вам нужно, это комплект эпоксидной смолы для простого ремонта. Он также гибкий, прочный и прочный. При правильном уходе модель, изготовленная из этого материала, сможет сохранять свой блеск и цвет в течение достаточно долгого времени.

Хотя на самом деле нет правильного или неправильного ответа, когда дело доходит до выбора между акриловыми и стеклопластиковыми ваннами и душевыми, если вы знаете, что ищете, вам будет проще принять решение. Если вы ищете долговечность, наклонитесь к акрилу. Если стоимость более важна, используйте стекловолокно.

Комментарии закрыты.

Рубрика: Общее
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner